Тело брошено со скоростью = 10 м/с под углом  = 45° к горизонту. Найти радиус кривизны R

траектории тела через время t = 1 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.

a_n=gsin\phi=10*sin45°=10*\frac{\sqrt{2}}{2}=5\sqrt{2}=7.07м/с²

R=\frac{v^2}{a_n}=\frac{100}{5\sqrt{2}}=10\sqrt{2}=14.14м