как изменится сила взаимодействия между двумя неподвижными точечными зарядами если один заряд

увеличить в 2 раза а второй в 2 раза уменьшить

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*2*q1*(q2/2)/r²=F1

Не изменится

=========================