Определить ускорение которое приобрело тело под действием силы 15 кН если его масса 9 тонн.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.
F=m*a, следует, что a=f/m. a=15000Н/9000кг=1.7м/с^2 или же 2м/с^2