Пружинный маятник совершил 16 колебаний за 4 секунды определите период и частоту его колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.
Может 16:4=4 я просто не уверен!!
Отвечает Королько Алина.

Частота колебаний - кол-во колебаний делённое на время, за которое их совершили и равно 16/4 = 4 Гц. Период - время делённое на кол-во колебаний 4/16 = 1/4 = 0,25 с