пружина длиной 20 см сжата до 18 см коэффициент жесткости пружины 40 Ньютон на метр потенциальная

энергия пружины при сжатии равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
дельта l=0.2-0.18=0.02м
Eп.=(k×(дельта l)^2)/2
Eп.=(40×(0.02)^2)/2=0.008Дж