найти период и скорость звуковой волны если её длина 60 а частота 570 Гц найти время за которое

волна пройдёт расстояние 4104м

Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.

Будем считать, чо длина волны L=60 cм.   T=1/v=1/570=1,75*10^-3 c  V=L*v=0,60*570=342 м/с     t=S/V=4104/342=12 c