В сосуде объемом V находится Y моль газа. Масса молекулы m0, молярная масса M, масса всего газа m,

плотность газа d. Общее число молекул газа N, концентрация молекул п. Газ - неон m0-?,Y-?,V-0,096,m-?,N-36,n-37,d-?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ульяна.

В сосуде объемом V находится Y моль газа. Масса молекулы m0, молярная масса M, масса всего газа m, плотность газа d. Общее число молекул газа N, концентрация молекул п.

m0-?,Y-?,V-0.111,m-?,N-42,n-37,d-?

1  масса газа  m = ню*M

2 плотность газа p= m/V=ню*M/V

3) масса одной молекулы  m0=M/Na

4 общее число N=ню*Na

5 концентрация  n= N/V=ню*Na/V