При разбеге по взлетно посадочной полосе длиной s=800 м самолет ТУ 134 движется с ускорением а =

2.3м/с. Определите сколько времени t продолжался разбег. Скорость самолета v в момент отрыва от поверхности Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

S=at²/2
800=2,3*t²/2
800*2/2,3=t²
t=корень квадратный из (1600/2,3)=26,37 секунд 

V=a*t=2,3*26,37=60,66m/s

Отвечает Кемен Дарья.

S=at^2/2, t=(2S/a)^1/2, v=at. (t=1600/2.3)^1/2=26,4 c, v=2,3*26,4=60,7 м/c.