F=5н S=1 мм2 Найти P. Сила равна 5 ньютонам. Площадь 1 милиметру в квадрате. Найти силу давления.

Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.

P=F/S=5/1*10^-6=5*10^6 Па

Отвечает Филенко Яна.
p = \frac{f}{s}
Следуем от этой формулы.
Переводим миллиметры
кв в метры кв:
1мм^2 = 0,000001м^2
Вычисляем :

Р=5/0,000001
ОТВЕТ :5000000па