Какой заряд пройдёт по проводнику сопротивлением 30 ом за 1 минуту по напряжением 36в?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Яна.

q=I·t=(U/R)·t=36·60/30=72 Кл

Отвечает Возилова Катерина.

дано             СИ

R=30Ом

t=1мин          60с

U=36В

q-?

Решение    

q=I*t

U=IR

I=U:R=36в:30 ом=1,2А

q=1,2А*60с=72Кл

Ответ:72