длинна волны в воздухе для самого низкого мужского голоса достигает 4,25 м. Найдите частоту

колебаний голосовых связок такого человека

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
V ( скорость звука распространения в воздухе ) ≈ 330 м/с
лямбда = Тv
T = лямбда / v
T = 4,25 / 330 ≈ 0,013 c
f = 1 / T
f = 1 / 0,013 ≈ 77 Гц
Ответ : 77 Гц