на тело по одной прямой действуют две силы 12 h и 18h чему равна ранвнодействуящая и куда она

направлена

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.
Сила измеряется в ньютонах ( поэтому когда выпишите условия пишите так ( ... две силы 12 Н и 18 Н ... ))

в условии сказано то что две силы действуют вдоль одной прямой ( но не сказано в какие стороны действуют силы ( рассмотрю два случая )

1.

когда направление сил сонаправленны , в этом случае равнодействующая

Fрав. = F1 + F2
Fрав. = 12 + 18 = 30 Н
Ответ : 30 Н

2.

когда направление сил не совпадает , в этом случае равнодействующая

Fрав. = F1 - F2
Fрав. = 12 - 18 = -6 Н
Ответ : -6 Н