Вычислите давление нефти на дно цистерны и определите действующую на дно силу если площадь дна

равна 40 см^2 высота столба жидкости 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Дано:

S=40см^2=0,004м^2

h=60см=0,6м

Найти:

р, F-?

Решение:

p=pgh

p=800*10*0,6=4800Па

F=pS

F=4800*0,004=19,2H