Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика на листе, взятом из школьной тетради,равна 1/4см в кубе) и найдите площадь подошвы. Я сосчитала 645 квадратиков всего вместе, мой вес 40 (СРОЧНО ПоЖаЛуЙсТа)

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.

P=F/2S=mg/2S=40*10/(2*645*0,25*10⁻⁴)=12403 Па

2S - поскольку ног две

0,25*10⁻⁴ размер 1 клетки в м²

При ходьбы вы опираетесь на 1 ногу, значит площадь опоры в 2 раза меньше, значит P в два раза больше

P=F/S=24806 Па