10 баллов С какой скоростью должен двигаться электрон, чтобы его кинетическая энергия была равна

энергии фотона с длиной волны λ = 520 нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
Формулы уже были даны раннее, а это решение с подставленными значениями

Отвечает Буракова Татьяна.

Энергия фотона

ε=\frac{hc}{λ}

Из определения кинетической энергии

Wк=\frac{mv^{2} }{2}

находим

v=\sqrt{\frac{2hc}{mλ} }

                                 

Ответ: