Пуля массой 8 г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 107 см со скоростью

72 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

F=ma - второй закон Ньютона
a =(Vк^2-Vo^2)/2S
s = 0.107 метра
Vк=72*1000/3600=20м/с
Vo=0 м/с
а=400/0.214=1870м/с^2
F=1870*0.009=16.8Н