определите энергию электрического поля конденсатора ёмкостью 80мкф если напряжение приложенном к

конденсатор 220в​

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

W=CU²/2=80·10⁻⁶·220²/2=1,936 Дж