2 резистора соеденены последовательно. Сопротивление первого 8 Ом. Сила тока 2 А, определить

сопротивление второго резистора если общее напряжение на участке цепи равняется 50 В Помогите пожалуйста !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

R1=8 Ом   I=2 A   U=50 B   R2=?

===

Общее сопротивление цепи

Ro=U/I=50/2=25 Ом

R2=Ro-R1=25-8=17 Ом

===============

Отвечает Масюженко Маша.
Общее сопротивление Rобщ=U/I=50/2= 25 Ом Rобщ=R1+R2, R2=25-8=17 Ом