60БАЛЛОВ ЗА ПОМОЩЬ. К бруску массой 1 кг,находящемуся на гладкой горизонтальной

поверхности,прикреплены 2 пружины. Жесткость правой 2000Н/м, левой в 2 раза меньше. Чему равно отношение удлинений пружин в случае,когда брусок неподвижен?

Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.

Удлиннение 1 = 10Н/2000H/м=0,005м
Удлиннение 2 = 10Н/1000Н/м=0,01м
0,01м/0,005м=20

Отвечает Турбина Аня.

Дано
m=1 кг
к1=2000 Н/м
к2=1000 Н/м
Δl1/Δl2=?
Δl1=Fупр1/к1
Δl2=Fупр2/к2
Δl1/Δl2=Fупр/к1 : Fупр/к2=к2/к1=1000/2000=0,5 .
Отметь как лучший,чтобы я 60 получил