Яку кількість теплоти слід надати, щоб один кілограм води при температурі 100 0С перетворити в пару?


Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

Q=r×m, где r - удельная теплота парообразования 2.3×10^6 Дж/кг

Q=2.3×10^6 ×1 = 2.3×10^6 Дж