Скорость велосипедиста равна 10 м/с, а скорость встречного ветра — 4 м/с. Какова скорость ветра

относительно велосипедиста? Какой была бы скорость ветра относительно него, если бы ветер был попутный?

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.
Дано
v1=10м/с
v2=4м/с
си(пустая)
решение
v2=v1+v2=10м/с+4м/с=14м/с
v2=v1-v2=10м/с-4м/с=6м/с
ответ:v2=14м/с. ; v2=6м/с
0 1
Отвечает Амосов Никита.

В случае встречного ветра Vr = V1 + V2 = 14 m/c.

В случае попутного ветра Vr = V 1 – V2 = 6 m/c.


Удачи! : )