Из Минска в Барановичи отправились два поезда с одинаковой скоростью 60 км/ ч через промежуток

времени 14 мин один после другого . С какой скоростью двигалась встречная электричка, если она повстречала поезда через промежуток 6 мин один после другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Электричка прошла путь равный S=60*0.23=13.99 км  скорость ее
V=13.99/0.1=139.9 км/ч   0,23ч=14 мин  0,1ч=6 мин