СРОЧНО!!!!!! У подножья горы атмосферное давление 740мм рт ст а на вершине 700мм рт ст какова

высота горы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

Высота ртутного столба изменяется на 1 мм при каждом подъёме на 12 метров. (740-700)*12=40*12=480м

Ответ: 480м