Для равномерного движениях саней с грузом нужна сила в 1,2 кН. Какую часть составляет сила трения

от веса саней с грузом. Общая масса саней с грузом 4,0т​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

F=Fтр=μP=μmg

μ=Fтр/P=F/mg=1200/(4000*10)=0,03