на тіло вздовж однієї прямої діють сили, що дорівнюють 2Н, 3Н, 4Н. Обравши в зошиті точку положення

тіла, показати напрями сил для випадків, коли рівнодійні становляться 1Н, 3н, 5Н відповідно

Ответы на вопрос

Отвечает Пышнограева Светлана.

нужно поставить точку и откладывать векторы влево и вправо причем векторы обратимы - можно менять направления на противоположные

1) 2,3 влево  -  4 вправо   -равнодействующая =1Н и направлена влево

2) 2,4 влево   -   3 вправо    - равнодействующая= 3Н и направлена влево

3) 3.4 влево   -   2 вправо   - равнодействующая 5Н и направлена влево

2+3-4=1

2+4-3=3

3+4-2=5