Через поперечное сечение проводника прошло 900 миллиардов электронов за 0,3 МКС. Какова сила тока в

этом проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Александр.

N=9*10¹¹

t=0.3мкс=0,3*10⁻⁶с

сила тока

I=q/t

q=Ne

e=1.6*10⁻¹⁹Кл    заряд одного электрона

I=Ne/t

I=9*10¹¹*1.6*10⁻¹⁹/0.3*10⁻⁶=48*10⁻²=0.48A