Бак имеет форму куба со стороной 20 см. Какой жидкостью заполнен бак, если средняя сила давления на

боковую стенку равна 8Н? В ответе это либо керосин, спирт или нефть (800 кг/м³) ВСЕ ПОДРОБНО, ОТКУДА ЧТО ВЗЯЛОСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Давление по формуле :
p=F/S 
S=a^2 (ибо сторона куба это квадрат)=(0,2м )^2=0.04m^2
p=8H/0.04m^2=200Па
по формуле давления на дно жидкостью : p=ρ*g*h  =>ρ=p/g*h = 200ПА / 10 кг*m/c^2* 0,2метра=100 кг/ м^2в  
нете посмотри у какой жидкости такая плотность )