работа , совершаемая постоянным электрическим током за 5 мин работы кипятильника , составляет

1.2*10^5 Дж. сила тока в цепи равна 2А . чему равно сопротивление электрического кипятильника​

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Ханшайым.

t=5мин=300 с

А=1,2·10⁵ Дж

I=2 А      

R=?

A=P·t=I²·R·t ⇒ R=A/(I²·t)=1,2·10⁵/(2²·300)=1,2·10⁵/1200= 100 Ом