ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! определите высоту столба керосина, который оказывает давление на дно сосуда равное

6000Па

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Анюта.

P=pgh

h=P/gp=6000/800*10=0.75м

Отвечает Хайруллаева Асия.

Гидростатическое давление столба керосина на дно сосуда можно выразить в формуле:

Р = ρ*g*h, где Р - давление керосина на дно сосуда (Р = 8000 Па), ρ - плотность керосина (принимаем ρ = 800 кг/м^3), g - ускорение свободного падения (принимаем g = 9,8 м/с^2), h - высота столба керосина.

Выразим h:

h = Р/(ρ*g) = 8000/(800*9,8) = 1 м

Проверка: м = Па/((кг/м^3)* м/с^2) = Па*м^3*с^2/кг*м = (кг/м*с^2)*м^3*с^2/кг*м = кг*м^3*с^2/(м*с^2*кг*м) = м.

Ответ. Высота столба керосина равна 1 м.