Количество теплоты, выделяемое в одной цепи, составляет 40 кДж, а в другой цепи - 90 кДж. В какой

из цепей сила тока больше и во сколько раз, если время прохождения тока по проводнику и сопротивление в цепях одинаково? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Q1=I1^2*R*t   Q2-I^2*R*t    Q2/Q1=I2^2/i1^2    I2/i1=sqrt(Q2/Q1)=sqrt(90/40)=1,5   I2>I1 в 1,5 раза