Пожалуйста очень срочно.50 баллов 1)Определите энергию фотона,соответствующей длине волны

ню=0,993*10 в -6 степени м 2)Определите энергию фотона,соответствующей длине волны ню=5,0*10 в -7 степени м

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Татьяна.

h=6.63*10⁻³⁴Джс

c=3*10⁸м/с

λ₁=0,993*10⁻⁶м

λ₂=5*10⁻⁷м

Е₁₂-?

по формуле Планка найдём энергию фотона

E=hν

частота излучения

ν=c/λ

тогда энергия фотона

E=hc/λ

подставим

Е₁=6,63*10⁻³⁴*3*10⁸/0,993*10⁻⁶=20,03*10⁻²⁰Дж≈2*10⁻¹⁹Дж

E₂=6.63*10⁻³⁴*3*10⁸/(5*10⁻⁷)=3,978⁻¹⁹Дж ≈4*10⁻¹⁹Дж