Определить частоту колебаний электромагнитной волны, если её длина волны 900 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мария.

Частота v=c/λ=3*10^8/900=3.33*10^5 Гц   (0,333 МГц)

с - скорость света

======================================