Какое давление оказывает вода на дно сосуда если высота её уровня 20 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Лясковская Таня.

p=Pgh

p=1000*10*0.2=2000 Па

Отвечает Глущенко Александр.

р = ρgh = 1000*9,8*0,2 = 1960 Па.