на карточке записано число если его увеличить в 4 раза то получившееся число будет на 5 больше чем

79 Найдите число записанное на карточке​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.

Ответ: записано число (79+5)/4=84/4=21.

Ответ:  записано число 21.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Панова Алёна.

Пусть записанное число будет  х. Можем составить уравнение

х * 4 = 79 + 5

х * 4 = 84

х = 84 : 4

х = 21

21 * 4 = 79 + 5

84 = 84

 Ответ: записанное на карточке число  21