Как найти площадь стенки кости в поперечнике в м2 зная внешний диаметр трубчатой кости и толщину её

стенки? По какой формуле это вычисляется?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.

Пусть внешний диаметр D.

Тогда площадь всей кости

S=π*D²/4

Толщина кости b

Внутренний диаметр d=D-2*b

Площадь полости кости

s=π*d²/4=π*(D-2*b)²/4

Площадь стенок (кольца)

Sст=S-s=(π/4)*(D²-(D-2*b)²)

======================