На сколько метров поднялся уровень воды в реке во время наводнения, если давление на дно реки при

этом возросло на 4 Н/см(квадрате) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

p=4*10^4 Па   po=10^3 кг/м³   g=10 Н/кг   Δh=?

===

p=po*g*Δh

Δh=p/(po*g)=4*10^4/(10^3*10)=4 м

================================