Помогите машина равномерно движется со скоростью 72км/ч. какую работу совершит за 10с, если сила

тяги ее мотора 2000Н. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Работа A - это мощность N, умноженная на время t.

A = N*t

При равномерном движении мощность N найдем как произведение силы F на скорость v. Предварительно, переведем скорость из км/ч в м/с. 72 км/ч = 20 м/с

N = F * v

A = F*v* t = 2000 Н* 20 м/с * 10 с = 400000 Дж = 0,4 МДж