определить время в течение которого ток в катушке уменшился на 6 А. Индуктивность катушки равно 70

мГн, ЭДС индукции 2В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

ЭДС индукции E=L*di/dt, где di/dt - производная от силы тока по времени.  В нашем случае di/dt=E/L=2/0,07=200/7 А/с = const, поэтому di/dt=Δi/Δt, где Δt - любой промежуток времени. Из уравнения di/dt=Δi/Δt=200/7 находим Δt=7*Δi/200. Так как по условию Δi=6 А, то Δt=7*6/200=0,21 с. Ответ: 0,21 с.