Какой объем кислорода расзодуется при горении этапа С2H6 если при этом выделятся 12л CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.

Решение:

n (CO2) = 12 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

n (O2) / n (CO2) = 7/4 => n (O2) = 0,5 моль * 7 моль / 4 моль = 0,875 моль

V (O2) = 0,875 моль * 22,4 л/моль = 19,6 л - ОТВЕТ

Отвечает Притворова Анна.

Решение задачи во вложении.