P=10^5 Па S=45×10^-2м^3 F-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Никита.

Дано:

A=2м

B=0,9м

P=10^5 Па

F-?

Формулы :

P=F/S

S=ab

F=pS=pab

Решение:

F=10^5×2×0,9=180000 Н =180 кН

Ответ: 180кН