вычелите внутринюю энергию идеального газа , который занимает обьем 400л при нормальном атмосферном

давлении (10^5па)​

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

U=3pV/2  внутренняя энергия одноатомного идеального газа

переведём в СИ

400л=400*10⁻³м³=0,4м³

U=3*10⁵*0.4/2=0.6*10⁵Дж=600кДж