Определите плотность нефти если бидон емкостью 20 литров вмещает 46 кг нефти


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Дано:

v = 20 л = 0,02 м³

m = 46 кг

Найти:

P нефти - ?

Решение:

P нефти = m : v = \frac{46kg}{0,02m^{3} } = 2300 \frac{kg}{m^{3} }

Ответ: 2300 \frac{kg}{m^{3} }