Под действием силы 100 Н тело переместили на 30 см. вычислите совершенную работу​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.

Работа вычисляется по формуле: A=F·S·cosα

Зная, что А=100Н, а S = 30см = 0,3 м, а угол не дан, то работа вычисляется по формуле : A=FS

A= FS = 100·0.3=30 Дж

Ответ: 30 Дж

Отвечает Сункарбекова Асель.

А=F×s

s=0.3м

А=100×0.3=30Дж