Постоянная масса идеального газа изохорно нагрета с 27 C до 127 C. Во сколько раз изменилось

давление газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Койшы Сагди.

p = nkT

T₁ = 27 + 273 = 300 K

T₂ = 127 + 273 = 400 K

p₁ = 300nk

p₂ = 400nk

p₁/p₂ = 3/4

p₂ = (4/3) * p₁

Увеличилось в 4/3 раза