СРОЧНО!!! Задача: уравнение движения имеет вид Х=0.05sinnt. Какова амплитуда,частота,период

колебаний,циклическая чистота!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.

Х=0.05sinnt.  очень смущает эта буква  n - может здесь что-то другое?

X=Asintωt

сравним уравнения, тогда

амплитуда  А=0,05м

n  - это циклическая частота ω

тогда частота ν=ω/2π или подставим вместо ω n, тогда

ν=n/2π

период колебаний

Т=1/ν=2π/ω илиT=2π/n