Пожалуйста помогите. Тело объемом 2,5 дм3 весит в воздухе 24 Н. Потонет ли тело в воде; керосине?

Ответ обоснутейте Срочно! Даю 20

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

V=2.5дм³=2.5*10⁻³м³

Р=Fт=24Н

ρв=1000кг/м³

ρк=800кг/м³

FA-?

вес тела в воздухе - это сила тяжести

тело будет плавать, если сила тяжести равна силе Архимеда

Fт=FА

FA=ρgV

FAв=1000*9,8*2,5*10⁻³=24,5Н - в воде тело будет плавать - сила тяжести меньше силы Архимеда

FAк=800*9,8*2,5*10⁻³=19,6Н -  в керосине тело утонет - сила Архимеда больше силы тяжести