Стоящий на льду человек массой 80кг, толкает от себя сани массой 10 кг которые начинают двигаться

со скоростью 4м/с. С какой скоростью будет двигаться сам человек??

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2   V2=m1*V1/m2=10*4/80=0,5 м/с