СРОЧНО НУЖНО ДАМ 30 БАЛЛОВ РЕШИТЕ ЗАДАЧУ Какова напряжение на лампочке если при заряде 400 Кл была

совершена работа 1600 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Папышев Андрей.

q=400 Кл

A=1600 Дж

U=?

работа тока = время * силу тока* напряжение

A=t*I*U

ток= заряд/ время

I=q/t

тогда получим

A=t*U*(q/t)=U*q

напряжение

U=A/q=1600/400= 4 B