Нихромовая проволока, длиной 20 см и площадью сечения 2 мм2, включена в цепь с напряжением 40В.

Определите ее сопротивление, силу тока, мощность тока, работу и количество теплоты за 1 мин работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.

L=20 см=0,2 м

S=2 мм²

U=40 B

t= 1 мин=60 с

ρ=1,1 Ом*мм²/м  

R=?, I=?, P=?, A=?

R=ρ*L/S=1,1*0,2/2=0,11 Ом

I=U/R=40/0,11=363,6 A

P=U²/R=40²/0,11=14545,45 Вт= 14,545 кВт

A=P*t=14,545*60=872,7 кДж