Срочно! Пружина тягне брусок масою 200г по горизонтальній поверхні рівномірно. Визначити видовження

пружини якщо жорсткість 100н/м. Сила тертя 5Н

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

По з. Гука Fупр=к*х, по условию Fупр=Fтр, тогда х=5/100=0.05 м -ответ